《兄弟會》(BROTHERHOOD)國家/地區:俄羅斯(Russia)導演:帕維爾·龍金(Pavel Lungin)
《夢之城堡》(CASTLE OF DREAMS)國家/地區:伊朗(Iran)導演:雷薩·米爾" />
2019-06-04 00:26:55[更新]

第22屆上海國際電影節金爵獎參賽片名單

 金爵獎劇情參賽片


《兄弟會》
(BROTHERHOOD)
國家/地區:俄羅斯(Russia)
導演:帕維爾·龍金(Pavel Lungin)

《夢之城堡》
(CASTLE OF DREAMS)
國家/地區:伊朗(Iran)
導演:雷薩·米爾卡里米(Reza Mirkarimi)

《逃離小鎮》
(CHICUAROTES)
國家/地區:墨西哥(Mexico)
導演:蓋爾·加西亞·貝納爾(Gael García Bernal)

《天助吾友》
(THE GREAT SPIRIT)
國家/地區:意大利(Italy)
導演:賽爾喬·魯比尼(Sergio Rubini)

《呼吸之間》
(INHALE-EXHALE)
國家/地區:格魯吉亞/俄羅斯/瑞典
   (Georgia/ Russia/ Sweden)
導演:迪托·欽察澤(Dito Tsintsadze)

《第四泳道》
(LANE 4)
國家/地區:巴西(Brazil)
導演:埃米利亞諾·庫尼亞(Emiliano Cunha)

《一首小夜曲》
(LITTLE NIGHTS, LITTLE LOVE)
國家/地區:日本(Japan)
導演:今泉力哉 (Rikiya Imaizumi)

《生日》
(MANY HAPPY RETURNS)
國家/地區:德國(Germany)
導演:卡洛斯·A·莫萊利(Carlos A. Morelli)

《癡夢芭蕾》
(PACARRETE)
國家/地區:巴西(Brazil)
導演:阿倫·戴伯通(Allan Deberton)

《拂鄉心》
(THE RETURN)
國家/地區:中國(China)
導演:秦海璐(QIN Hailu)

《羅莎》
(ROSA)
國家/地區:意大利/斯洛文尼亞(Italy/ Slovenia)
導演:卡蒂婭·湊麗婭(Katja Colja)

《光影守護者》
(SHYRAKSHY: GUARDIAN OF THE LIGHT)
國家/地區:哈薩克斯坦(Kazakhstan)
導演:葉爾梅克·圖薩諾夫(Yermek Tursunov)

《春潮》
(SPRING TIDE)
國家/地區:中國(China)
導演:楊荔鈉 (YANG Lina)

《木生日光下》
(TREES UNDER THE SUN)
國家/地區:印度(India)
導演:比朱·達摩達蘭(Dr. Biju)

《鋌而走險》
(VORTEX)
國家/地區:中國(China)
導演:甘劍宇(Jacky Gan)


金爵獎紀錄參賽片

《時間之橋》
(BRIDGES OF TIME)
國家/地區:拉脫維亞/立陶宛/愛沙尼亞
(Latvia/ Lithuania/ Estonia)
導演:克里斯特·布賴德(Kristīne Briede)、 奧德里烏·斯通尼斯(Audrius Stonys)

《第四王國》
(THE FOURTH KINGDOM)
國家/地區:西班牙(Spain)
導演:阿旦·阿里阿伽(Adán Aliaga)、阿萊士·羅拉(Àlex Lora)

《一切都好》
(IT'S ALL GOOD)
國家/地區:委內瑞拉/德國(Venezuela / Germany)
導演:圖基·根克維爾(Tuki Jencquel)

《沉默之火》
(MUTE FIRE)
國家/地區:哥倫比亞(Colombia)
導演:費德里科·阿泰爾塔加(Federico Arteaga)

《大理的聲音》
(THE SOUND OF DALI)
國家/地區:中國(China)
導演:張楊(ZHANG Yang)

 
金爵獎動畫參賽片

《迪哩哩在巴黎》
(DILILI IN PARIS)
國家/地區:法國 / 比利時 / 德國
(France / Belgium / Germany)
導演:米歇爾·歐斯洛(Michel Ocelot)

《露特尋龍記》
(LOTTE AND THE LOST DRAGONS)
國家/地區:愛沙尼亞(Estonia)
導演:雅諾·波德瑪(Janno Põldma)

《路易斯和盧卡-登月行動》
(LOUIS AND LUCA – MISSION TO THE MOON)
國家/地區:挪威(Norway)
導演:拉斯姆斯·A·西韋特森(Rasmus A. Sivertsen)

《若能與你共乘海浪之上》
(RIDE YOUR WAVE)
國家/地區:日本(Japan)
導演:湯淺政明(Masaaki Yuasa)

《動物特工局》
(SPYCIES)
國家/地區:中國(China)
導演:張志一(ZHANG Zhiyi)、紀約姆·伊弗奈(Guillaume Ivernel)

 
金爵獎短片參賽片

-  真 人 短 片  -
 
《六月三十一》
(A BRIEF DREAM)
國家/地區:中國(China)
導演:耿德(GENG De)

《教室疑云》
(DISSECT)
國家/地區:伊朗(Iran)
導演:薩瓦什·沙哈比(Siavash Shahabi)

《一日港灣》
(FIND HARBOUR FOR A DAY)
國家/地區:法國(France)
導演:保羅·馬庫斯·杜阿特(Paul Marques Duarte)

《格蕾特的伎倆》
(GRETEL’S TRICK)
國家/地區:德國(Germany)
導演:米麗娜·阿博彥(Milena Aboyan)

《母親》
(MOTHER)
國家/地區:尼泊爾(Nepal)
導演:帕瑞其德·森(Parichhed Sen)

《無處安放》
(NOWHERE TO PUT)
國家/地區:中國(China)
導演:韓京志(HAN Jingzhi)

《克拉瓦的三天》
(THREE DAYS OF KLAVA GRACHOVA)
國家/地區:俄羅斯(Russia)
導演:伊萬·格里格里烏納斯(Ivan Grigolyunas)

《鎖夢》
(THE SOMNIUM)
國家/地區:中國(China)
導演:劉競宇(LIU Jingyu)

《歸途》
(THE WAY HOME)
國家/地區:中國(China)
導演:周易然(ZHOU Yiran)

《錄像帶》
(VIDEOTAPE)
國家/地區:墨西哥(Mexico)
導演:桑德拉·康塞普西翁·雷諾索·埃斯特拉達
         (Sandra Concepción Reynoso Estrada)

-  動 畫 短 片  -
 
《秋實》
(HARVEST)
國家/地區:中國(China)
導演:孫立軍(SUN Lijun)

《陋室之王》
(KING OF THE HOUSE)
國家/地區:中國(China)
導演:張自歌(ZHANG Zige)

《恐怖摩天輪》
(LA NORIA)
國家/地區:西班牙(Spain)
導演:卡洛斯·貝納(Carlos Baena)

《貓咪歷險記》
(TEOFRASTUS)
國家/地區:愛沙尼亞(Estonia)
導演:薩基·卡巴斯(Sergei Kibus)

《逆時針》
(WIDDERSHINS)
國家/地區:英國(UK)
導演:西蒙·P·比格斯(Simon P. Biggs)


 

 

指導單位:國家電影局        主辦單位:中央廣播電視總臺 上海市人民政府

滬公網安備 31010602001109號

天津时时彩开奖五星走势图