《彌留之際》(The Graveless)國家/地區:伊朗(Iran)導演 Director:穆斯塔法·薩雅里(Mostafa Sayari)
《在藍色時分飛翔》(Blue Hour)國家/地區:日本(Japan)導演 Dire" />
2019-06-04 00:31:16[更新]

第22屆上海國際電影節亞洲新人獎提名名單

 最佳影片提名


《彌留之際》
(The Graveless)
國家/地區:伊朗(Iran)
導演 Director:穆斯塔法·薩雅里(Mostafa Sayari)

《在藍色時分飛翔》
(Blue Hour)
國家/地區:日本(Japan)
導演 Director:箱田優子(Yuko Hakota)

《半徑》
(Trijya - Radius)
國家/地區:印度(India)
導演 Director:阿克夏·因迪卡(Akshay Indikar)

《送我上青云》
(Send Me to The Clouds)
國家/地區:中國(China)
導演 Director:滕叢叢(TENG Congcong)

《第四面墻》
(The Fourth Wall)
國家/地區:中國(China)
導演 Director:
張翀 / 張波(ZHANG Chong / ZHANG Bo)

《活著唱著》
(To Live To Sing)
國家/地區:巴西(中國 China)
導演 Director:馬楠(MA Nan)

 
最佳導演提名

《在藍色時分飛翔》
(Blue Hour)
國家/地區:日本(Japan)
提名最佳導演 Nominated Best Director:
箱田優子(Yuko Hakota)

《半徑》
(Trijya - Radius)
國家/地區:印度(India)
提名最佳導演 Nominated Best Director:
阿克夏·因迪卡(Akshay Indikar)

《合法伴侶》
(Special Couple)
國家/地區:中國(China)
提名最佳導演 Nominated Best Director:
黃雷(HUANG Lei)

《山間生活》
(Mountain Song)
國家/地區:印度尼西亞(Indonesia)
提名最佳導演 Nominated Best Director:
尤瑟夫·拉加穆達(Yusuf Radjamuda)

《送我上青云》
(Send Me to The Clouds)
國家/地區:中國(China)
提名最佳導演 Nominated Best Director:
滕叢叢(TENG Congcong)

 
最佳女演員提名

《驕陽》
(Nimbostratus)
國家/地區:中國(China)
提名最佳女演員 Nominated Best Actress:
江佳奇(JIANG Jiaqi)

《熱情花招》
(Hot Gimmick: Girl Meets Boy)
國家/地區:日本(Japan)
提名最佳女演員 Nominated Best Actress
堀未央奈 Miona Hori   

《活著唱著》
(To Live To Sing)
國家/地區:中國(China)
提名最佳女演員 Nominated Best Actress:
甘貴丹(GAN Guidan),趙小利(ZHAO Xiaoli )

 
最佳男演員提名

《昨夜星辰》
(Moan)
國家/地區:印度(India)
提名最佳男演員 Nominated Best Actor:
菲利普·桑瑪(Phillip Sangma)
     
《驕陽》
(Nimbostratus)
國家/地區:中國(China)
提名最佳男演員 Nominated Best Actor:
岳承軒(YUE Chengxuan)

《另一半》
(The Other Half)
國家/地區:斯里蘭卡 Sri Lanka
提名最佳男演員 Nominated Best Actor:
潘西盧·維克拉馬拉特納 Pansilu Wickramarathna     

《樂園》
(The Paradise)
國家/地區:中國臺灣(Taiwan, China)
提名最佳男演員 Nominated Best Actor:
原騰(Yuan Teng)
演員國籍:馬來西亞(Malaysia)

《白云·蒼狗》
(The Road Home)
國家/地區:中國(China)
提名最佳男演員 Nominated Best Actor:
張登平(ZHANG Dengping)

 
最佳編劇提名

《山間生活》
(Mountain Song)
國家/地區:印度尼西亞(Indonesia)
提名最佳編劇 Nominated Best Script Writer:
尤瑟夫·拉加穆達(Yusuf Radjamuda)

《另一半》
(The Other Half)
國家/地區:斯里蘭卡 Sri Lanka
提名最佳編劇 Nominated Best Script Writer:
拉里·哈奈亞基 Lalith Rathnayake

《合法伴侶》
(Special Couple)
國家/地區:中國(China)
提名最佳編劇 Nominated Best Script Writer:
許容碩(XU Rongshuo)

《第四面墻》
(The Fourth Wall)
國家/地區:中國(China)
提名最佳編劇 Nominated Best Script Writer:
張波 / 齊皓(ZHANG Bo / QI Hao)

《樂園》
(The Paradise)
國家/地區:中國臺灣(Taiwan, China)
提名最佳編劇 Nominated Best Script Writer:
梁秀紅 / 陳定寧(Siew Hong Chris Leong /  Ting Ning Chen)
編劇國籍:梁秀紅(馬來西亞 Malaysia);陳定寧(中國臺灣 Taiwan, China)

 
最佳攝影提名

《昨夜星辰》
(Moan)
國家/地區:印度(India)
提名最佳攝影 Nominated Best Cinematographer: 
維紐馬德夫·卡加拉(Venumadhav Gajjala)

《彌留之際》
(The Graveless)
國家/地區:伊朗(Iran)
提名最佳攝影 Nominated Best Cinematographer:
哈穆德·侯賽因·桑加利(Hamed Hosseini Sangari)

《樂園》
(The Paradise)
國家/地區:中國臺灣(Taiwan, China)
提名最佳攝影 Nominated Best Cinematographer:
流星(Meteor Cheong)
攝影師國籍:中國香港 (Hong Kong, China)

《白云·蒼狗》
(The Road Home)
國家/地區:中國(China)
提名最佳攝影 Nominated Best Cinematographer:
楊蕭(YANG Xiao)

《半徑》
(Trijya - Radius)
國家/地區:印度(India)
提名最佳攝影 Nominated Best Cinematographer:
阿克夏·因迪卡 / 斯維普尼勒·希帝(Akshay Indikar / Swapnil Shete)

 
 

指導單位:國家電影局        主辦單位:中央廣播電視總臺 上海市人民政府

滬公網安備 31010602001109號

天津时时彩开奖五星走势图